Список авторов и перечень программ (рецензирование)

 

ФИО Образовательное учреждение Программа Статус

Иванова Нина Владимировна

МБДОУ№35 «Дельфин»

Республика Татарстан,г.Бугульма

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ  НАПРАВЛЕННОСТИ

«Страна Зазеркалье» (Оригами)

 завершено

Мишхожева Лера Хасанбиевна

МОУ СОШ №1 с.п. Исламей

общеобразовательная программа

Рабочая программа по учебному предмету математика 5 класс (ФГОС)

 завершено

Хуранова Светлана Евгеньевна

МБОУ «СОШ №2» п.Пурпе Пуровского района

общеобразовательная программа дополнительного образования

«Музей в моей школе»

 завершено

Салиндер Татьяна Анатольевна

МБОУ «Сеяхинская школа - интернат»

ЯНАО, с.Сеяха, Ямальский район

 

общеобразовательная программа дополнительного образования

«Юный исследователь»

 завершено

Бовть Тимирбига Вагитовна

МКОУ «Панаевская  школа-интернат»

село Панаевск ЯНАО

 

Орфография и культура речи

 ( элективный курс  для 9 класса)

  завершено

Карпова Оксана Николаевна

МБОУ «СШИ»

ЯНАО, Ямальский район, с.Сеяха

 

Рабочая программа элективного курса

«Искусство слова»

  завершено

Козина Наталья Александровна

МБОУ «Новопортовская школа-интернат»

с. Новый Порт, Ямальский район, ЯНАО

 

Рабочая программа внеурочной деятельности "Задача.ru"

  завершено

Хисамова Резеда Мансуровна

МБУ ДОД «КДШИ»

Республика Татарстан, Кайбицкий район, с.Большие Кайбицы

 

 «Сольное пение»

Для 4-летнего обучения
  завершено

Крысанова Светлана Юрьевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад «Сказка» г. Надыма»

 Программа «Юные исследователи» по ознакомлению дошкольников старшего дошкольного возраста с окружающим миром через экспериментально-опытническую деятельность   завершено

Кучковская Любовь Алексеевна

МБОУ «СШИ»

С.Сеяха ЯНАО

 

«Здоровое поколение»

  завершено

Малькова Надежда Николаевна

МБОУ «СШИ»

С.Сеяха ЯНАО

 

Дополнительная общеразвивающая программа

« Вадакоця» («Словечко»)

 завершено

Павленко Валентина Васильевна

МДОУ «Детский сад  «Сказка»  г. Надыма»

Программа

по нравственному воспитанию и приобщению дошкольников 4 -7 лет

 к истокам русской народной культуры

средствами мини – музея

 «Горенка»

завершено

Витязева Наталья Анатольевна

МБОУ «Мужевская СОШ имени Н.В.Архангельского»

с. Мужи, Ямало-Ненецкий автономный округ

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Литературное краеведение»

 

 завершено

Старовойтова Ольга Филипповна

 

 

МБОУ  СОШ №2 п.Пурпе

 

Рабочая программа

модульного элективного курса

по русскому языку «От А до Я  » , 10 класс

 

 завершено

Юнг Лидия Михайловна

МДОУ «Детский сад «Сказка»

ЯНАО, г. Надым

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

по формированию графо – моторных навыков у леворуких детей   

 5-7 года жизни  «Готовим к письму ребёнка-левшу».

 

 завершено

Бабикова Ирина Федоровна

Лямина Ольга Александровна

 

МБОУ «Мужевская СОШ имени Н.В.Архангельского»

Мужи, ЯНАО

 

«Развитие познавательной активности, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся 5 классов в процессе интегрированного обучения»

 

 завершено

Курбан Лариса Мансуровна

МБОУ ДО «ДШИ п.Правохеттинский»

общеобразовательная программа дополнительного образования

«Инструментальное музицирование. Фортепиано»

завершено

Молчанова Любовь Дмитриевна

МБОУ «Мужевская СОШ имени Н.В.Архангельского»

с. Мужи, Ямало-Ненецкий автономный округ

 

общеобразовательная программа школьного образования

ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ

УЧАЩИХСЯ 6 -11 КЛАССОВ

 ПО БИОЛОГИИ

(одаренные дети)

 завершено

Чумаков Юрий Борисович

МОУ СОШ№3 г.Надыма

Модифицированная образовательная программа

дополнительного образования

туристско-краеведческой направленности

«Основы водного туризма»

 завершено

Гребенкина Оксана Вячеславовна

МБОУ «СОШ №1 имени Ярослава Василенко» п.Пурпе

общеобразовательная программа школьного образования

Рабочая программа по английскому языку к учебнику М.В.Вербицкой «Forward4 класс»

 завершено

Шувалова Анна Владимировна

МОУ Аргаяшская СОШ №2

с.Аргаяш, Челябинская область

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

факультативного курса по английскому языку

ЛИНГВОЦЕНТР

для параллели 6 классов

 завершено

Зиневич Анна Викторовна

АУ ВО ОЦРДП “Парус надежды”

город Воронеж

общеобразовательная программа дополнительного образования

“Развитие практических математических навыков у детей 4-5 лет с ограниченными возможностями здоровья”

завершено

Реймхе Мария

 Владимировна

МБОУ СОШ №8
г.Новый Уренгой,ЯНАО
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
«Зеленая планета»(факультатив)
завершено
 

Голощапова Ольга Владимировна

 Институт дополнительного образования
ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная академия культуры и искусств»
Образовательную программу
«Живая музыка»
 Завершено
 Дрожжева Татьяна Александровна  МБУ ДО «ЦДЮТ»
РТ г АЛЬМЕТЬЕВСК
  Авторская программа дополнительного образования
«КУПАВА»
Завершено
 Антипина Людмила Александровна  КГБОУ ДОД ККДПиШ  Дополнительная общеобразовательная программа «Какого я рода-племени» Завершено
 Горелова Сталина Николаевна  Государственное бюджетное специальное коррекционное общеобразовательное учреждение Астраханской области «Специальное коррекционное общеобразовательная школа-интернат I  IIвида»

Г. Астрахань

 

Дошкольное обучение и воспитание детей с тяжелыми нарушениями речи (ринолалия)

Завершено
 Лисовская Елена Васильевна  

МБДОУ «ДС КВ «Сказка»

ЯНАО Тюменская обл. Пуровский р-он п.г.т.Уренгой

 

«КОМПЬЮШКА»

Программа обучения детей старшего дошкольного возраста компьютерной грамотности.

 Завершено
 Чистякова Татьяна Михайловна  

МДОАУ ЦРР ДС№1

Амурская область, г. Райчихинск

 

Общеобразовательная программа дошкольного   образования по музыкально-ритмическому воспитанию  «Ладушки»

(для детей старшего дошкольного возраста
 Завершено
 Сопова Елена Анатольевна  

НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка»

П.г.т. Пойковский, Нефтеюганский район, ХМАО-Югра

 

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Завершено
 Тутынина Татьяна Владимировна  

МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла»

ЯНАО г. Ноябрьск

 

общеобразовательная программа школьного образования

« Я- исследователь»

                                         

 Завершено
Насырова Оксана Дмитриевна

МОАУ «Классическая гимназия № 2»

город Тында Амурской области

общеобразовательная программа дополнительного образования (внеурочной деятельности)

«Школа «Маленькая леди»

Завершено
Хусаенова Халида Зайнутдиновна

МБОУ «СОШ№4п.г.т.Кукмор»

Программа дополнительного образования по русскому языку «Знатоки русского языка» для 4 класса

 

 Завершено
Cадриева Элеонора Альбертовна

МБДОУ №: 6

Татарстан. Город Азнакаево

 Общеобразовательная программа

дополнительного образования

Проект по экологии

«Дом под крышей голубой»

  Завершено
Макеева Светлана Владимировна

МБОУ «Горковская СОШ»

село Горки, ЯНАО

 

 

общеобразовательная программа школьного образования

«Гиганты и карлики мировой экономики»

   Завершено
Васильева Тамара Ивановна

МБОУ «СОШ с.Ошторма Юмья» Кукморского муниципального района РТ

Программа внеурочной деятельности «Удивительный мир математики»

для 5 класса

 

 Завершено
Соколова Ольга Николаевна

МБОУ «Лицей № 159»

Республика Татарстан, г. Казань

 

Программа факультативного курса по русскому языку «Занимательная грамматика» (в соответствии с ФГОС)

 

 Завершено
Лазарева Елена Исмаиловна

МБОУ «Федоровская СОШ № 1»

Ханты-Мансийский Автономный Округ-Югра, Сургутский район, г.п. Федоровский

 

Программа курса внеурочной деятельности художественно-эстетического направления

«Фантазия»

 Завершено
Афанасьев Евгений Витальевич

МБУ ДОД «Дом детского творчества» с.Черниговка Приморского края

Рабочая программа

кружка «Юный спасатель»

 

Завершено
Сапронова Людмила Викторовна

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Героя Российской Федерации  А.В.Крестьянинова»

г.Балашиха ,Московской области

 

Общеобразовательная программа дополнительного образования

«Экология человека»

 Завершено
Яковлева Наталья Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 66

Россия, Томская обл., г. Томск

 

Рабочая программа младшей группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

 

 Завершено
Никитина Мария Владимировна, Иноземцева Светлана Александровна, Петрова Юлия Александровна

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя Образовательная школа №51"

Астрахань

 

Рабочая программа

внеурочной деятельности по научно-познавательному направлению

 

"Ступеньки успеха".

  Завершено

Турченко Ирина Владимировна

 

МКОУ «Сергинская СОШ»

пгт Приобье, ХМАО-Югра,                       Октябрьский район, Тюменская область

«Исправление нарушений устной и письменной речи
у учащихся 1 классов с ФФНР и НВОНР»
 Завершено

Курьянова Ирина Анатольевна

ГБОУ СОШ № 14 «Центр образования» г. Сызрань, СП «ДТДиМ»

Школа раннего развития «Малышок»

 

Завершено

Подольнова Ольга Анатольевна

МОУ «СОШ № 2 г.Пугачева»

г.Пугачев Саратовская область

«МИР ПРАВА» (пропаганда основ правовых знаний, воспитания правовой культуры и формирования законопослушного поведения школьников)

Завершено

Гильмуллина Эндже Масновиевна

МБОУ «Средняя образовательная школа № 5» г. Ноябрьск

«Освоение русского языка и адаптация детей-инофонов в образовательном учреждении с полиэтническим составом учащихся и воспитанников, функционирующем в условиях Крайнего Севера»

 Завершено

Потапова Лариса Дмитриевна

МБОУ ДОД ЦДОД

город Стрежевой, Томская область

Дополнительная общеобразовательная программа "Бисероплетение" для организации дополнительного образования в рамках реализации ФГОС

Завершено
 Захарова Наталья Владимировна  

МБОУ «Сорожская основная общеобразовательная школа»

д. Сорога, Осташковский р-н, Тверская обл.

Программа

курса по внеурочной деятельности

«Волшебная соломка»

 Завершено
Молибога Нина Николаевна МБОУ «СОШ №12»

Ямало-Ненецкий автономный округ

г. Ноябрьск 

Рабочая программа по математике «Школа 2100»

4 класс

Завершено

Демьяненко   Елена Валерьевна

Богатырёва Елена Евгеньевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №1 имени М.П.Мусоргского» Россия, Псковская область, г.Великие Луки

 

Авторская программа по учебному предмету УП.02.АНСАМБЛЬ

Электронные и механические инструменты:

Клавишный синтезатор и баян

Завершено
 

Измайлова Марьям Рахимжановна

МОУ СОШ № 2 г. Пугачев

Программа внеурочной деятельности

«Чудеса времен года»

Завершено
Лаврушина Людмила Валерьевна

МОУ «СОШ № 2 города Пугачева»

Город Пугачев, Саратовская область

 Дополнительная общеобразовательная программа 

«Зеленая планета»

(для учащихся 1 класса)

 Завершено

Салиндер Надежда Николаевна

МАОУ «СОШ №1» г. Салехард

Краткосрочная программа метапредметного курса по французскому языку

«Юный лингвист»

 Завершено

Кликушина Анна Александровна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сеяхинская школа-интернат»

ЯНАО, Ямальский район, с. Сеяха

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ЭЛЕКТИВНОГО УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «Социальная адаптация студента»

  Завершено
 Семеняченко Елена Юрьевна  

МБОУ «СОШ №12»

ЯНАО, г. Ноябрьск

Рабочая программа

внеурочной деятельности

«Занимательная физика»

  Завершено
Киселёва Елена Борисовна

МОУ «СОШ №2 г. Пугачева Саратовской области»

Авторская образовательная   программа внеурочной деятельности

кукольного кружка «Радость детства»

  Завершено

МОУ «СОШ № 2 города Пугачева»

Общеобразовательная программа

Туристско-краеведческого направления «Компас»

 

 Завершено

МБОУ «СОШ №3» п. Пурпе

Рабочая программа

по учебному предмету математика

для 3б класса

на 2014-2015 учебный год

 

 Завершено
 МБОУ «СОШ №3» п. Пурпе

Рабочая программа

по учебному предмету математика

для 2 класса

 

 Завершено

МБОУ «Сорожская основная                       общеобразовательная школа»

д. Сорога Осташковский р-н Тверская обл.

Программа

курса по внеурочной деятельности

«Чемпион»

 Завершено

МБОУ «СОШ №3» п. Пурпе

Рабочая программа

внеурочной деятельности

Проба пера

  Завершено

МБОУ Мечетинская СОШ

Ст. Мечетинская Зерноградского района Ростовской  области

 Программа

«ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ»

  Завершено

МАОУ «Чажемтовская СОШ»

cело Чажемто Колпашевского района Томской области

 

Модифицированная рабочая программа регионально-национального курса «Литературное наследие Сибири»

  Завершено

МБОУ «СОШ №12»

Г. Ноябрьск, ЯНАО

 

Рабочая программа «Технология»

   Завершено

МАОУ СОШ № 4

РФ, Саратовская область, город Балаково

 

Рабочая программа по литературе для учащихся 7 класса

   Завершено

ГБОУ НАО «ОШ п. Амдерма»

«Ненецкий автономный округ. Комплексная характеристика природы, истории и культуры»

   Завершено
 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Надыма»

Спецкурс «Страницы истории глазами художника»

 

  Завершено
 Сандрова Елена Сергеевна  МОУ «СОШ№5 г.Надым»  Рабочая программа 

Черчение с элементами компьютерной графики

  Завершено
Валиева Гельсиня Вазыховна

МБОУ «Лицей 159»

Казань РТ

«Мы и мир вокруг нас»

  Завершено
Кучина Юлия Александровна

Филиал МБОУ ДОД ЦРТДиЮ г. Нерюнгри-ДДТ в пос. Серебряный Бор

Образовательная общеразвивающая программа

 «Хочу все знать!»

 Завершено
Белкина Ольга Сергеевна

Филиал МБОУ ДОД ЦРТДиЮ г. Нерюнгри-ДДТ в пос. Серебряный Бор

Образовательная общеразвивающая     

           программа «Бусинка»

  Завершено
Крюкова Валентина Владимировна

КУЗОО « СДР»

г. Омск мкр. Крутая Горка

 Программа дополнительного образования

Привитие навыков по ИЗО в условиях дома ребенка

  Завершено
Зиновьева Оксана Николаевна

Языковский филиал ГБОУ СОШ с.Петровка

село Языково, Самарская область

Программа дополнительного образования Живая география

 

   Завершено
Жантимирова Динара Кинесовна

МДОАУ д/с «Солнышко»

Пос. Светлый, Оренбургская область

  Программа дополнительного образования

«Учимся правильно говорить и общаться»

 Завершено
Позднякова Галина Геннадьевна

МБОУ «Мужевская СОШ имени Н.В. Архангельского»

с. Мужи, Россия

 

Рабочая программа курса «Русский язык» 3 класс ФГОС УМК «Школа 2100»

 Завершено
        Потемкина Алевтина Венидиктовна

МБОУ СОШ № 13

Ивановская область, г. Вичуга

 

Формирующий подход к оценке учебных достижений

на уроках математики

  Завершено
Сидорова Альбина Сергеевна

МАОУ «СОШ №1»

Город Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

ПРОГРАММА ДОПРОФИЛЬНОГО МОДУЛЬНОГО КУРСА «КЛУБ ДРУЗЕЙ ПО ПЕРПЕПИСКЕ»

   Завершено
Еприна Татьяна Леонтьевна

МБОУ «Мужевская СОШ имени Н.В.Архангельского»

Ямало-Ненецкий автономный округ, с.Мужи

 

Рабочая программа

 по информатике

5В класс

(для коррекционного класса)

    Завершено
Лукожева Нелли Николаевна

МБОУ СОШ № 7

Россия, Республика Северная Осетия-Алания, г. Моздок

 

АВТОРСКАЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

кружок «Вдохновение»

(технология)

 

 Завершено
Лосева Эллина Александровна

МБДОУ д/с №7 "Островок"

Сахалинская область. п.г.т. Ноглики

 

Рабочая программа индивидуальной деятельности учителя-логопеда

дошкольного образовательного учреждения, не имеющего в своей структуре специализированных групп

 Завершено
Шангараева Резеда Мадридовна

МБОУ «СОШ №4 п.г.т. Кукмор»

п.г.т. Кукмор, Кукморского района Республики Татарстан

 

Рабочая программа по русскому языку 2 класс по  УМК «Перспективная начальная школа»

 

  Завершено
 Усманова Резида Гумаровна  МБОУ «СОШ №4 п.г.т.Кукмор» Куморского муниципального района Республики Татарстан  

Авторская программа по подготовке к единому государственному экзамену по биологии

 «Решение разноуровневых генетических задач. Проблемы генетики человека»

 

 Завершено
 Ковалева  Наталия  Петровна  МБОУ СОШ №14 г. Ноябрьск  

Рабочая программа по русскому языку 8 класс

Образовательная система «Школа 2100»

  Завершено
Русакова Любовь Михайловна

МБОУ «Подюжская СШ им. В.А. Абрамова» СП д/с «Лучик»

П. Подюга  Архангельская область

 

Программа по дополнительному образованию по изобразительной деятельности

ОЗНАКОМЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ С ТВОРЧЕСТВОМ

В СУТЕЕВА.

Завершено
Твердохлеб Гюнай Эхсановна

НОУ ДиПСО «Праздник+»

Санкт-Петербург

 

Рабочая программа по математике в 5 классе

 Завершено
Лосевой Эллины Александровны

МБДОУ д/с №7 "Островок"

Сахалинская область. п.г.т. Ноглики

Программа дополнительного образования 

«По дороге к азбуке»

Завершено
Мишин Иван Георгиевич

МБОУ «Новотимошкинская ООШ»

Республика Татарстан, Аксубаевский район, село Старое Тимошкино

 

Рабочая программа элективного курса

«Тексты разных жанров»
 Завершено
Вайзберг Ирина Александровна

МОУ "СОШ №3 г.Надыма"

Г.Надым ЯНАО

 

Рабочая программа практикума по обществознанию для учащихся 11 классов

"Политическое поведение и политическая культура"

 

 Завершено
Саитова Диана Азатовна

МОУ СОШ №3 г.Надыма

Программа элективного курса

по английскому языку

дляучащихся 5-7 классов

“Adventures in the land of Yamalia” -

«Приключения в стране Ямалии»

Завершено
Сивцева Ирина Федоровна

 МБОУ «Оймяконская средняя общеобразовательная школа имени Н.О. Кривошапкина»

 с. Оймякон, Республика Саха (Якутия)

 

« Здоровый ребенок –успешный ребенок»

Программа классного руководителя 7-9 классов

 

 Завершено

Голонягина Любовь Петровна

Кондрашина Лидия Ивановна

МБОУ "СОШ №16"

Республика Татарстан, город Чистополь

Рабочая программа по русскому языку

"Юный знаток русского языка"

 Завершено

Пивоварова Ирина Ивановна

МКООУ «СШИ»

ЯНАО, Тюменская область, Пуровский район, город Тарко-Сале

 

Авторская программа дополнительного образования, кружок «Рукотворчество»

 

Направление - Программа, способствующая развитию детей во внеурочное время

  Завершено

Шарипова Рамзия Рустамовна

МБОУ «СОШ № 4 п.г.т. Кукмор»

Республика Татарстан, п.г.т. Кукмор

 

Рабочая программа кружка «Юный журналист» (для учащихся 8-11 классов)

 

 Завершено

Денисова Юлия Валерьевна

МБОУ «СОШ № 179»

г. Казань, Республика Татарстан

Программа элективного курса  по русскому языку для 10 класса «Лингвистический анализ художественного текста»

 

 Завершено

Лащёва Валентина Григорьевна

МАДОУ «Детский сад № 373»

РТ, г. Казань

«Акваадаптация для детей раннего и младшего дошкольного возраста».   Завершено
 Шибов Артем Владимирович  

МБОУ «Горковская СОШ»

с.Горки, Ямало-Ненецкий автономный округ

 

Программа дополнительного образования «Спортивные игры»

 

  Завершено
Ковшова Анна Александровна

МБДОУ №43 «Лесная сказка»

Г.Сургут

Программа «Музыкальное насТРОЕние»

образовательной области «Художественно-эстетическое развитие/Музыкальная деятельность» для детей раннего и дошкольного возраста от 2 до 7 лет

Завершено
Еприна Людмила Прокопьевна

МБОУ «Горковская СОШ»

с. Горки, Шурышкарский район, ЯНАО

 

Программа внеурочной деятельности по декоративно-прикладному искусству

 (в рамках реализации ФГОС)

 «Мастерица Севера!

 Завершено
Салямова Гульназ Рафиковна

МБОУ «Гимназия №1 им. Ч.Т.Айтматова п.г.т. Кукмор»

общеобразовательная программа дополнительного образования

«Общество и Я»

 Завершено
Мелентьева Наталья Ивановна

МБОУ «СОШ №12»

ЯНАО город Ноябрьск

 

Рабочая программа

по математике 1 класс по  УМК «Школа 21 века»

 Завершено
Люшина Татьяна Владимировна

МБОУ «СОШ №3» п. Пурпе

Рабочая программа по учебному предмету «Смысловое чтение и работа с текстом» для 5 класса

Завершено
 Сайфутдинова Татьяна Александровна  

МБДОУ «Солнышко»

ЯНАО, г.Губкинский

 

«Школа Деда Всеведа»

Программа

 развивающих занятий для дошкольников подготовительной группы.

 

«Волшебный лучик»

Программа  коррекционно – развивающей работыс детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи.

 Завершено

 

 

 

 

 

 

 Завершено

 Левенец Елена Викторовна  

МБОУ СОШ им. М.И.Калинина

Тверская область Кашинский район  д.Верхняя Троица

 

Рабочая программа по английскому языку для 2 класса по ФГОС

  Завершено
Конеева Гульфия Магсумовна

МБОУ СОШ №8

Город Новошахтинск Ростовская область

Рабочая программа внеурочной деятельности

Студия «Город мастеров»

 

  Завершено
Исаева Алевтина Анатольевна

МОУ СОШ с. Нырья

Кукморского муниципального района Республики Татарстан

 

Элективный курс «Лыжня здоровья»

  Завершено
Жуков Владимир Туймурзович

МБОУ «СОШ с.Нырья»

Программа курса по поликультурному образованию в рамках дополнительного образования "LetterNet"

 (Международный проект с использованием Интернет - технологии)

Завершено
Андреева Раиса Артемьевна

МБОУ «СОШ №1 имени Ярослава Василенко» п.Пурпе

Рабочая программа внеурочной деятельности

Кружок «Занимательная лексика «

Завершено

Клековкина

Альфия

Магсумовна

МБДОУ детский сад №8 «Мозаика» г. Гремячинск

общеобразовательная программа дошкольного дополнительного образования

«Родничок»

 

 Завершено

Филимонцева Любовь Ильинична

МБОУ «СОШ № 3» п. Пурпе

Рабочая программа по физике для 7-9 классов

Рабочая программа элективного курса «Решение открытых задач методом ТРИЗ» для 9 класса

 Завершено

 

 Завершено

Бугаев Сергей Владимирович

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Надыма»

общеобразовательная программа школьного образования

Интерактивная картография

 Завершено

Сиверухина Надежда Дмитриевна

 

МБОУ СОШ №10 г.Воткинска УР

г.Воткинск, Удмуртская Республика

 

общеобразовательная программа дополнительного образования

Кружок «Мир бисера»

  Завершено

Шумилина Анастасия Владимировна

МДОУ «Радуга»

М.О. Серпуховской район, поселок Пролетарский

общеобразовательная программа дополнительного образования

Рабочая программа кружкового объединения «Волшебная кисточка»

 

 Завершено

Чигарева Александра Николаевна

МОУ СОШ №3 г.Надыма

 

общеобразовательная программа дополнительного образования

Живопись в «ArtRage»

 Завершено

Галкина Лариса Михайловна

МБОУ «Мужевская СОШ им. Н. В. Архангельского»

с. Мужи, ЯНАО

 

общеобразовательная программа школьного образования

Рабочая программа по русскому языку для 4 коррекционного класса  (VII вид)

 

 

 Завершено