info@vek2000.ru+7 (982) 987-53-64
Суббота-10:00 до 15-00, Воскресенье-выходной
Понедельник - Пятница с 10:00 до 20:00

Наша Великая Победа +

Подвиг моего деда (сочинение)МБУДО ЦДТ г. Оренбурга 

ФИО Образовательное учреждение Номинация(название материала)
1  Шаляхина Мария Валерьевна  ГБОУ СОШ «ОЦ» села Съезжее м.р. Богатовский Самарской области  

Рассказ «Всё для фронта! Всё для Победы!»

«Литературное творчество»

2  Пантюхина Надежда Ивановна  

МКОУ Тогучинского района

«Завьяловская средняя школа»С.Завьялово, Тогучинский район, Новосибирская область

 «70-летие Победы!»
 3  Барбакадзе Омари Гурамиевич  

МБУДО «ДПШ»

г.Кувандык

Великая Отечественная война в жизни моей малой Родины
4 Ивлиева Наталия Алексеевна

ГБОУ СО «Школа АОП №1 г. Саратова»

«Помним. Гордимся. Чтим.»

фотоискусство

5 Шляпина Марина Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Ныробский детский сад»

Поселок Ныроб Чердынского района

 

Сценарий совместной деятельности для детей старшего  дошкольного возраста «Памяти павших»

6

Силкова Елизавета,

МБУ ДО ДДТ «Кировский»

г.Новосибирск

 «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!»

 

7

Петрова Ксения Сергеевна

МКОУ Аннинская СОШ №6

П.г.т. Анна, Воронежская область

 Мы должны помнить (воспоминания Ветерана Великой Отечественной войны – Русляковой Дарьи Петровны)

8

Тыщенко Д.Е.

МБУДО «ДПШ»

г.Кувандык

 

«Внуки победы»

Фотографии 

9

Симаков Х.Х.

МБУДО «ДПШ»

г.Кувандык

 

«Пулемет»

Декоративно-прикладное творчество 

10

Валишева Диана Рамилевна

МАОУ СОШ №2, учащаяся творческих объединений МБУДО «ДПШ» – «Школа юного журналиста», Молодежной  моды «Клеш».

 

«Память потомков о трудовом и боевом подвиге Кувандычан в годы Вов».

11

Валишева Диана

МБУДО «ДПШ»

г.Кувандык

 

Видеотворчество и мультимедийные презентации 

«Баллада о матери»

12

Вальман Людмила Владимировна

МБУ ДО ЦДТ

г. Междуреченск Кемеровская обл.

 Панно «С Днем Победы»

13

Смолина Надежда Петровна

МБДОУ «Детский сад №6 комбинированного вида»

Республика Татарстан г.Казань

 

Сценарий праздника «День Победы».

14

Хусаинова Рамзия Зуферовна

МБОУ «гимназия №3»

Республика Татарстан, город Чистополь

 

Авторская театральная  постановка «Они приближали войну»

Литературное творчество

15

Манина Елизавета

 

 

МБОУ «гимназия №3»

Республика Татарстан, город Чистополь

 Муса Джалиль «Чулочки»

Литературное творчество

16

Галляметдинова Алсу

 МБОУ ЦО «Наследие»

Свердловская область д.Уфа-Шигири

 «Литературное творчество»

«Вклад моего дедушки в Великую Победу»

17

Швыкин Данила

МБОУ лицей №4

Г. Чехов  Московская область

 Хатынь

18

Моисеев Артем Максимович, Южаков Владимир Александрович

 

МКОУ Ильинская СОШ

Свердловска область, ГО Богданович, село Ильинское

 

«Незаметные герои Великой Отечественной войны. Наши земляки – труженики тыла»

19

Наставшева Елена Ивановна

МБОУ СОШ №1 ст. Хворостянка

Добринского района Липецкой области

«За Родину!»

20

Леванова Диана

 

МБУДО ДДТ «Кировский»

Город Новосибирск

 

«Воздушный бой»

Декоративно-прикладное творчество

21

Даниленко Виктория

 

МБУДО ДДТ «Кировский»

Город Новосибирск

 «Слава Героям!»

22

Головина Виктория

 

 

МБУДО ДДТ «Кировский»

Город Новосибирск

 «На поле танки грохотали»

23

Швец Владислав Алексеевич

ГБПОУ ВО "ВПТ"

г. Воронеж

С 23 февраля!

24

Сунцов Вадим Андреевич

ГБПОУ ВО "ВПТ"

г. Воронеж

 День защитника Отечества

25

Константинов Дмитрий Николаевич

МОБУ ООШ № 24 х. Соколихина

рисунок

«Берлин»

26

Круглова Ксения Алексеевна

 МБОУ Нижнекурятская СОШ

с.Нижние Куряты Каратузского р-на Красноярского края

 

Открытка «9 мая»

Декоративно-прикладное творчество

27

Мельниченко  Надежда Александровна

ОШ №11

Город Шахтерск,  ДНР

 

«На исповеди»

28

Мельниченко Марк Ильич

ОШ №11

Город Шахтерск,  ДНР

 

«Я той войны не знал …»

Литературное творчество 

29

Спицына Наталья Зайпуллаевна

 

 

МБОУ СОШ №27

Ставропольский край город Пятигорск

 

Декоративно-прикладное творчество

Орден Победы

30

Кноп Анна Николаевна

КГБПОУ «Таймырский колледж»

г. Дудинка, Российская Федерация

Сценарий  литературно – музыкальной композиции «Нет будущего без памяти о прошлом…»

исследовательские и социально значимые работы

31

Федоров  Александр Давидович

МБОУ «Лянторская СОШ №4»

г.  Лянтор, Сургутский район, Тюменская область, ХМАО - Югра

 

Оружие победы

Декоративно-прикладное искусство

32

Синицких  Артём  Алексеевич

МБОУ «Лянторская СОШ №4»

г.  Лянтор, Сургутский район, Тюменская область, ХМАО - Югра

 

Защитник Родины

Изобразительное искусство

33

Сорудейкина Ульяна Витальевна

МБОУ «Лянторская СОШ №4»

г.  Лянтор, Сургутский район, Тюменская область, ХМАО - Югра

 

Герой Великой Отечественной войны

Фотоискусство

34

Новикова Ольга Николаевна

МКДОУ детский сад «Родничок»

п. Фалёнки   Кировской области

 

«Солдаты Победы»

исследовательские и социально значимые работы (проекты) 

35

Градобоева Елена Георгиевна

 

МКДОУ детский сад «Родничок»

п. Фалёнки   Кировской области

 

«Дети рождены не для войны»

исследовательские и социально значимые работы (проекты) 

36

Часовских  Людсмила Леонидовна

МАОУ «Гуринская СОШ»

д. Гурина Кудымкарский район Пермский край

«Вернулся из боя»

Мультимедийные презентации

37

Галимова Джаухария Габдулхаковна

ГБОУ «Казанская школа №76 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Россия, г. Казань

 

«Наша великая победа»

Фотография

38

Вахитова Лейсан Валиахметовна

ГБОУ «Казанская школа №76 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Россия, г. Казань

 

«Наша великая победа»

Фотография

39

Алиуллова Ильсеяр Ирековна

ГБОУ «Казанская школа №76 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Россия, г. Казань

 

«Наша великая победа»

Фотография

40

Князева Галина Алексеевна

МБУ ДО ЦДТ

Город Междуреченск Кемеровской области

 Декоративно-прикладное творчество

41

Киреев Артем Владимирович

МБОУ Тубянская ООШ

Наши ветераны

фотоискусство 

42

Ребреева Карина Ивановна

МБОУ Тубянская ООШ

х. Тубянский Верхнедонской район Ростовская область

 

Память жива

фотоискусство 

43

Куклев Роман Андреевич

МОУ «СОШ п Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области»

Россия п Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области

 

«Ура! Победа!!!»

Изобразительное искусство

44

Лапкина Татьяна Викторовна

МКОУ «Починковская школа – интернат»

Нижегородская область,  село Починки

 Починки 9мая 2016года  «Бессмертный полк» 

45

Ченцова Татьяна Михайловна

МАДОУ «Улыбка»

Город Лабытнанги ЯНАО

 

Макет "Площадь Победы"

Декоративно-прикладное творчество

46

Валиева Назгуль

МБОУ ДО ДДТ

г. Новый Уренгой,  ЯНАО

 

Трудовой подвиг жителей Ямала в годы Великой Отечественной войны

Исследовательские и социально-значимые работы (проекты)

47

Логинова Ольга Аркадьевна

Челышев Дмитрий Алексеевич

 

МБОУ «Школа №7 для обучающихся с ОВЗ»

г. Березники, Пермский край

 

«ПОБЕДА»

Декоративно-прикладное творчество

48

Колодко Сергей Сергеевич

Гетманская Елена Викторовна

 

МБДОУ д/с №28 муниципального образования Кавказский район

Краснодарский край Кавказский район станица Темижбекская

 

Весна победы

Изобразительное искусство (рисунок)

49

Еремина Анастасия Николаевна

ГБДОУ детский сад №14 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга Ко дню победы

50

Иванова Екатерина Ивановна

МКОУ Нечунаевская СОШ

Алтайский край    Шипуновский район                    с. Нечунаево  

 

Моё любимое произведение   о Великой    Отечественной войне.

51

Губарева Елена Игорьевна

МБДОУ №234

Ростовская область г. Ростов-на-Дону

 

Дети – герои Великой Отечественной Войны

исследовательские и социально значимые работы (проекты) 

52

Иванова Светлана Анатольевна

ЧОУ «Перфект – гимназия»

г. Уссурийск, Приморский край

 

Свеча памяти

Фотоискусство

53

Иванова Екатерина

 

МКОУ «СОШ №1»

Свердловская область, г. Ревда

 «Мой дед»

54

Дира Александр Васильевич

 

Уссурийское суворовское военное училище

г. Уссурийск, Приморский край

 Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону

55

Агафонов Денис Николаевич

 

МБОУ Тубянская ООШ

х. Тубянский Верхнедонской район Ростовская область

 Победа!

56

Скрипников Максим

 

МБОУ ДО ДДТ

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 "Часы моего прадеда"

57

Пасика Евгений

 

МБОУ ДО ДДТ

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 "Мир без войны"

58

Килин Александр

 

МБОУ ДО ДДТ

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 "Детство, опалённое войной..."

59

Михаеш Светлана

 

МБОУ ДО ДДТ

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 "День Победы!"

60

Костина Анастасия

 

МБОУ ДО ДДТ

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 "Горящее сердце солдата…"

61

Петина Анастасия, Умаханова Зайнап, Романова Анастасия, Вечкасов Андрей

МБОУ ДО ДДТ

ЯНАО, г. Новый Уренгой

 «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно!»                  

62

Душкин Евгений

АУ ВО ОЦРДП “Парус надежды”

Город Воронеж

  Бородино

63

Плаксина  Нина  Александровна

средняя школа № 76

Ярославская область, город Ярославль

 Рисунки детей на тему «День победы»

64

Аксянова Фарида Рамазановна, Юрченко Людмила Сергеевна, Казаева Надежда Васильевна, Бычкова Надежда Геннадьевна, Ершова Наталья Сергеевна

МБДОУ "ЦРР - детский сад № 57 "Ладушка"

Россия, Ульяновская обл., г.Димитровград

Сценарий литературной композиции "У войны не женское лицо"

65

Тучина Айназ

 

МБДОУ «Дружная семейка»

г. Заинск, Республика Татарстан

 

Салют Победы

рисунок

66

Вахрина Мария Ивановна

 

МБОУ "СОШ№19"

Г.Ижевск, Удмуртская Республика

 

Внеклассное мероприятие - игра "Знатоки"

67

Линник Елена Викторовна

 

МОУ ДО «Центр детского творчества»

г.Надым, Ямало – Ненецкий Автономный Округ

 Брошь в технике «канзаши»

68

Крутикова  Наталья  Игоревна

  МДОУ №76 г. Сочи  

«Один день солдатской жизни»

69

Жумагазиев Тагир

МБУДО ЦДТ г. Оренбурга  Песочная картина «За победу!»

70

Квашнина Светлана Митрофановна

 

МБДОУ детский сад «Ёлочка»

ХМАО-Югра, Березовский район, с. Саранпауль

 «День Победы»

71

Степанова Татьяна Викторовна

 

ГАПОУ  Набережночелнинский политехнический колледж

Набережные Челны

      У войны недетское лицо

72

Кузнецова Марина Владимировна

ГАПОУ МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии

г.Чебоксары, Чувашская Республика

Отважные ребята

73

Зиновьева Инна Рашидовна

МБДОУ № 22 «Журавушка»

г.Шарыпово Красноярского края

 

«С Днем Победы!»

декоративно-прикладное творчество

74

Алексеева Розалина Юрьевна

 

ГАПОУ МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии

г.Чебоксары, Чувашская Республика

 Неравный бой

75

Алейникова Ольга Александровна

 

ОСШГ №11 города Актобе

Республика Казахстан

 

Сочинение – эссе "Наша Великая Победа"

76

Самотаева Тамара Георгиевна

МБОУ ДО «Станция юных туристов»

г. Мичуринск

Мой край и ВОВ

77

Козлова Татьяна Николаевна

 

ЧПОУ «Новозыбковский УЦ» РО «ДОСААФ России» Брянской области

Брянская область, г.Новозыбков

 Презентация « Чтобы помнили»

78

Узакова Аида Бакбергеновна

ГАПОУ ОНТ им.В.А. Сорокина

Оренбургская область, город Орск

Жизненный путь ветерана Киреева Ивана Никитовича

79

Речкина Любовь Федоровна

МУ ДО «КЦДОД»

с. Красноселькуп, ЯНАО

 Через года, через века, помним

80

Абелева Наталья Геннадьевна

 

МБДОУ д/с «Солнышко»

Село Идринское , Красноярский край, Идринский район

 

«Мы поколение не знавшее войны..

И памяти павших мы будем достойны!»

81

Дарсалямова Гульназ Ауельхановна

МКОУ «Кош-Агачская В (С)ОШ» «Земной поклон»

82

Баженова Татьяна

МБУДО «ЦДОД» п. Усть -Камчатск 9 мая!

83

Бородкина Наталья

МБУДО «ЦДОД» п. Усть -Камчатск Мы победили!

84

Морозов Юрий

МБУДО «ЦДОД» п. Усть -Камчатск 9 мая!

85

Чашина Анастасия

МБУДО «ЦДОД» п. Усть -Камчатск С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

86

Чекмазова Анастасия

МБУДО «ЦДОД» п. Усть -Камчатск Наша гордость – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

87

Шайдуров Максим

МБУДО «ЦДОД» п. Усть -Камчатск День Победы!

88

Сивилир Юлия Сергеевна, Шевцова Светлана Николаевна

 

МУ ДО ЦДТ

П.Дубовое Белгородской области

 Бессмертный полк Белгородского района

89

Воронина Елена Вальдемаровна

МБОУ ЕСШ №9

      г. Елизово

 фотоискусство 
 90  Кононова Софья   

МБДОУ «ЦРР - детский сад №123»

г. Воронеж

 

«Праздник со слезами на глазах»

декоративно-прикладное творчество

91 Винокурова Диана  

МБДОУ «ЦРР - детский сад №123»

г. Воронеж

 «Мы помним…»
92 Шишкина Светлана Владимировна

МОУ Детский сад № 285 

Город Волгоград

Конспект непосредственно образовательной            деятельности

в подготовительной

группе

«Путешествие по

местам моей малой Родины»

93 Бетке Игорь Ильдусович

ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова»

Челябинская область, г. Златоуст

 

Мы вас не подведем

94 Кондратенко Арсения Сергеевна  

МОУ Детчинская средняя общеобразовательная школа п. Детчино

П. Детчино, Малоярославецкого района Калужской области

 Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны
95 Штырева Екатерина Андреевна  

МОУ Детчинская средняя общеобразовательная школа п. Детчино

Малоярославецкого района Калужской области

 Проект «Мой прадедушка- герой Великой Отечественной войны»
96 Симбирцев Владимир Рифович

ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова»

Челябинская область, г. Златоуст

О войне я знаю понаслышке

97 Малявкин Дмитрий Андреевич  

ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова»

Челябинская область, г. Златоуст

 «Города-герои Великой войны»
98 Шишкина Ольга Дмитриевна

МУ ДО «КЦДОД»

с. Красноселькуп, ЯНАО

Исследовательский проект

«Мы не вправе забывать»

99 Речкина Любовь Федоровна

МУ ДО «КЦДОД»

с. Красноселькуп, ЯНАО

 «Славься Отечество наше свободное!»
100 Мельник Капитолина Анатольевна

МУ ДО «КЦДОД»

с. Красноселькуп, ЯНАО

 Письмо солдату
101 Шишкина Анастасия Романовна

МОУ СОШ № 134 «Дарование»

город Волгоград

 Дети войны
102 Борисов Николай Петрович  

МУ ДО «КЦДОД»

Красноселькуп, ЯНАО

 

Исследовательская работа 

“Цена награды”

103 Мельник Капитолина Анатольевна

МУ ДО «КЦДОД»

. Красноселькуп, ЯНАО

Стихотворение «Земля героев»
104 Кирсаноа Ольга

МУ ДО «КЦДОД»

. Красноселькуп, ЯНАО

 

Социальный проект

«Поисковая экспедиция «Вахта памяти  2017»

105 Соболев Михаил

МБДОУ «ЦРР - детский сад №123»

г. Воронеж

 «С победой!!!»
106 Саунин Кирилл

МБДОУ «ЦРР - детский сад №123»

г. Воронеж

 «День великой победы»
107 Горбунова Ирина Владимировна

ГБОУ Бирская КШИ для обучающихся с ТНР

Республика Башкортостан, город Бирск

 Русский солдат
108 Сленчковская Юлия Анатольевна  

МБОУ «Школа №109»

Город Ростов-на-Дону

 Подвиг моего деда (сочинение)
109 Назарова Кристина Павловна  

МБОУ «Школа № 7 для обучающихся с ОВЗ»

г.Березники, Пермский край

 Обучающий видеоролик «Песни военных лет»
110 Шишкина Дарья Романовна

МОУ СОШ № 134 «Дарование»

город Волгоград

 Дети и война
111 Лукьянчикова Светлана Николаевна

МБОУ «Шумаковская средняя общеобразовательная школа»

Д.Большое Шумаково, Курская  область, Россия

 Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины 
112 Копосова Татьяна Владимировна

Муниципальное общеобразовательное учреждение Детчинская средняя общеобразовательная школа п. Детчино

Мои родственники в Великой Отечественной войне
113 Отт Ксения Александровна

МБДОУ «Детский сад №9»

Город Бийск, Алтайский край

Конспект физкультурного досуга, посвящённого Дню Победы для детей старшего дошкольного возраста

114 Павловская Софья Юрьевна  МБДОУ №62 г. Томска  «Мой дед»
115 Пашкова Полина

МБДОУ «ЦРР - детский сад №123»

г. Воронеж

«Защитники»
116 Гильманова Регина Ильдаровна

ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом г. Стерлитамака

Война. Победа. Память.
117 Усков Владислав Олегович МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска История войны в истории семьи. Мои героические прадеды.
118 Чибисов Алексей Александрович

Большесосновский филиал  МБОУ Заворонежской  СОШ

Тамбовская область, село Большая Сосновка

Мои земляки- выдающиеся люди российской деревни.   
119 Олейникова Варвара

МБДОУ «ЦРР - детский сад №123»

«Салют в честь победы»
120 Масалова Настя  

МБДОУ «ЦРР д/с №123»

город Воронеж

 «День Победы»
121 Сурков Арсений  

МБДОУ «ЦРР д/с №123»

город Воронеж

 «Вечный огонь»
122 Емельяненко Ульяна  

МБДОУ «ЦРР д/с №123»

город Воронеж

 «Победный май»
123 Воротилов Гриша

МБДОУ «ЦРР д/с №123»

город Воронеж

Легендарный «Небесный тихоход»
124

Алфавитова Екатерина Викторовна

 

МОУ Краснооктябрьская СОШ

Челябинская область, Аргаяшский район,

 п. Ишалино

 1941
125

Першина Евгения Алексеевна

 Муниципальное общеобразовательное учреждение Детчинская средняя общеобразовательная школа п. Детчино  «Стих о погибшем бойце»
126

Винокурова Диана

 

МБДОУ «ЦРР - детский сад №123»

г. Воронеж

 «С днем победы!»
127

Сашилина Мария Юрьевна

 

МБУДРО «ЦДОД»

Камчатский край, п. Усть -Камчатск

 9 мая!
128

Курбанова Сабина Мазахировна

 

МБУДРО «ЦДОД»

Камчатский край, п. Усть -Камчатск

 9 мая!
129

Небылица Злата Дмитриевна

 

МБУДРО «ЦДОД»

Камчатский край, п. Усть -Камчатск

 9 мая!
130

Митрофанов Николай Алексеевич

ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова»

Челябинская область, г. Златоуст

Видеопрезентация «На фотографии в газете» (на стихи Р.Казаковой)
131

Левченко Алексей Борисович

Муниципальное общеобразовательное учреждение Детчинская средняя общеобразовательная школа

Калужская область, Малоярославецкий район, п.Детчино

 

«Мой прадед – Иван Митрофанович Зазулин»

132

Кузнецова Татьяна Алексеевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение Детчинская средняя общеобразовательная школа

Калужская область, Малоярославецкий район, п.Детчино

 Учителя Детчинской школы – участники Великой Отечественной войны
133

Столыпина Ирина Вячеславовна

МОУ СОШ №32 имени академика А.А.Ухтомского

Город Рыбинск

 

Разработка экскурсионного маршрута «Здравствуй, Рыбинск!», связанного с военным прошлым города.

134

Успенская Любовь Сергеевна

ГОУ ВПО «ОмГПУ»

г. Омск

 Проект внеклассного мероприятия для 8 класса, посвященный героям ВОВ с элементами кейс-технологии и технологии фотобиеннале. Тема: «Живое слово исторической памяти о годах ВОВ в сердце русского человека»   
135

Меркулова Софья Михайловна

МБО ДО Задонский Дом школьника

г.Задонск, Липецкая область

 

Стихотворение "Мой герой"

Литературное творчество 

136

Попова Мария Дмитриевна

МБО ДО Задонский Дом школьника

г.Задонск, Липецкая область

 

Стихотворение "Зачем человек появился на свет"

Литературное творчество 

137

Рощупкина Валерия Сергеевна

МБО ДО Задонский Дом школьника

г.Задонск, Липецкая область

 Презентация "Детство, опаленное войной"
138

Ипатов Денис Витальевич

 МБОУ “СОШ №6” НМР РТ  Военное фото
139

Миндубаева Лилия Ильдаровна

МБОУ “СОШ №6” НМР РТ  Танки в Сталинграде
140

Сарынина Екатерина Андреевна

 МБОУ “СОШ №6” НМР РТ  Боец Красной Армии
141

Шамсутдинова Ангелина Василевна

 МБОУ “СОШ №6” НМР РТ  Ужасы войны
142

Ахметзянов Артур Айратович

МБОУ “СОШ №6” НМР РТ  Воздушный бой 
143

Скрипачев Максим Евгньевич

МБОУ “СОШ №6” НМР РТ Воздушный бой
144

Глухарев Никита Артемович

МБОУ “СОШ №6” НМР РТ Мой прадед -ветеран
145

Зюлин Вячеслав Вячеславович

МБОУ “СОШ №6” НМР РТ Рассказ предеда о войне
146

Шикунова Ирина Николаевна

 

МАДОУ  Боровский детский сад «Журавушка»

п. Боровский, Тюменский район, Тюменская область, Россия

 «Никто не забыт, ничто не забыто»
147

Сарманова Светлана Жетесовна

 

МБОУ «СШ №7»

Г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

 Цикл авторских стихотворений о Родине
148

Штрекерт Артем Евгеньевич

МДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 110 «Аистенок»

Город Вологда, Вологодская область

Мой прадедушка – участник Ржеско-вяземской операции 2-31 марта 1943 года

 

Орден «Победа»